Современные материалы для вентиляции кровли от группы компаний "Коленкор"
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Современные материалы для вентиляции кровли от группы компаний "Коленкор"

Использование современных кровельных материалов приводит к необходимости устройства системы принудительной вентиляции. Вентиляция устраняет конденсат и пары битума, оптимизирует микроклимат, намного увеличивает срок службы кровельного материала и утеплителя.

Из-за того, что обеспечить полную герметичность пароизоляционного слоя практически невозможно, а на многих крышах она вообще отсутствует, водяные пары из помещения или окружающей среды проникают под гидроизоляционный слой и конденсируются в нем. При попадании воды в теплоизоляционный слой во время морозов теплоизоляция промерзает и теряет свои изоляционные свойства. При этом значительно увеличиваются затраты на отопление. В теплое время года в конструкциях появляется плесень.

Для скатных кровель: традиционная схема вентиляции кровли через слуховые окна малоэффективна, потому что она оставляет застойные зоны как под, так и над окнами. Для жилых мансард такая схема вообще не применима. Работа современной системы вентиляции основана на стремлении теплого воздуха двигаться вверх. Между утеплителем и кровельным покрытием обычно оставляют вентиляционный зазор – 5см. Поступление холодного воздуха идет снизу через продухи, а выход сверху через аэраторы. Воздух должен проходить по всей площади подкровельного пространства.

Пластиковые аэраторы (дефлекторы, флюгарки), различных диаметров применяются при устройстве «дышащих» кровель и санации кровли:
Предотвращают образование вздутий на кровельном ковре.
Увеличивают срок службы гидроизоляционного ковра в несколько раз.
Утеплитель остается сухим и не теряет своих теплоизоляционных свойств. Значительно снижаются затраты на отопление.
Пластиковые аэраторы не подвержены коррозии и могут использоваться в различных климатических поясах.

Проверьте, установлены ли на ваших крышах подобные устройства. Возможно, именно их отсутствием объясняются постоянные ремонты ваших кровель.

Одними из наиболее эффективных современных аэраторов являются аэраторы "Коленкор". Они изготавливаются из ударопрочного и морозостойкого полипропилена (можно использовать в широком диапазоне температур от -30 до +120°C при кратковременном воздействии до +160°C), устойчивого к УФ-излучению. Они идеально сочетаются с любым цветом кровельного покрытия и, не только не ухудшают, но и значительно улучшают внешний вид кровли. Если на Вашей кровле установлены такие аэраторы, то она прослужит в несколько раз дольше. Этого позволяют добиться новейшие технологии компьютерного моделирования системы вентиляции, используемые при производстве аэраторов "Коленкор".

Крыши, с установленными на них аэраторами "Коленкор", будут служить Вам долго и Ваш дом будет оставаться сухим и теплым в любую погоду.

Источник: Коленкор

Все новости компании Коленкор

© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"