Вышел 41 номер газеты "Строительство и недвижимость". Читайте в номере
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Вышел 41 номер газеты "Строительство и недвижимость". Читайте в номере

3 ноября вышел очередной, 41-й номер газеты "Строительство и недвижимость" - еженедельника для профессионалов в области архитектуры, строительства и коммунального хозяйства.
В номере:

Как снизить стоимость владения зданием
Понятия «Умный Дом» и «Интеллектуальное Здание», по сути, означают одно и то же. Сегодня мало кто не знаком с этими терминами. На российском строительном рынке проекты по автоматизации зданий активно реализуются и выходят на совершенно новый уровень развития. Условия для этого уже созданы: с одной стороны, есть спрос, с другой стороны, есть целый ряд компаний, готовых предложить конкретное оборудование и интегрированные решения.

Всероссийская строительная ассамблея и компания «Феликс»
8 октября 2009 года в здании Правительства Москвы прошла на редкость представительная V ежегодная Всероссийская строительная ассамблея. Ее программа оказалась предельно насыщенной. Во-первых, не давали скучать практически все выступления пленарного заседания на тему «10 лет XXI века. Что построено и что будем строить дальше?». Во-вторых, очень высокого эмоционального градуса порой достигали послеобеденные мероприятия: заседание инвестиционно-строительного клуба, круглые столы, рабочие совещания и специальная сессия. В-третьих, параллельно с ассамблеей в фойе большого конференц-зала работала биржа деловых контактов, основой которой стала выставочная экспозиция. Стоит отметить, что здесь, на своем стенде, весьма активно поработали белорусские представители белорусско-российской компании «Феликс».

В Беларуси проходит конкурс "Хрустальное окно – 2009"
29 октября 2009 года в Минске состоялась пресс-конференция, посвященная I Республиканскому конкурсу профессионального признания среди участников рынка светопрозрачных конструкций "Хрустальное окно – 2009". Кстати, этот день организаторами данного соревнования, которое учредили белорусская Ассоциация производителей окон и Белорусский союз строителей, был объявлен Днем чистых окон. От этих организаций в конференции участвовали Славомир Жуковский (на фото), председатель правления Ассоциации производителей окон и конкурсной комиссии, Иван Кеник, председатель правления Белорусского союза строителей и зампред конкурсной комиссии, а также Лариса Кухарчик, помощник председателя Ассоциации производителей окон. Вел указанное мероприятие Алексей Урбан, директор минской компании EventMedia и зампред оргкомитета конкурса.

Солнечные модули Kyocera превосходят ожидаемые результаты
Компания Kyocera Solar объявила, что работа ее 1,135-мегаваттного массива солнечных батарей, около трех лет эксплуатирующегося на калифорнийской станции водоочистки, в конечном итоге превысила ожидаемые результаты, о чем свидетельствуют данные энергослужбы объекта. В общей сложности 6128 солнечных модулей, используемых на Alvarado Water Treatment Facility в Сан-Диего, с момента их установки сработали на 115 процентов эффективнее ожидаемого результата. Первоначально ожидалась производительность в размере 1,6 миллиона киловатт-часов в год, реально же массив производит более 1,85 миллиона человек киловатт-часов в год.

Экскаватор общего назначения Kubota KX080-3
Компания Kubota Tractor Corporation представила экскаватор общего назначения модели Kubota KX080-3, разработанный специально для работы на ограниченных территориях, где требуется дополнительная мощность, объем и производительность. Этот 8-тонный гусеничный экскаватор имеет усилие отрыва более 14 тысяч фунтов. Характеризующийся пониженным шумом дизельный двигатель обеспечивает 8554 фунта напорного усилия ковша экскаватора. Система автоматического холостого хода помогает снизить уровень шума и выброса выхлопных газов.

Анкерное устройство для работы на металлических кровлях
Компания DBI-SALA объявила о выпуске нового переносного анкерного устройства Anchor on the Go, предназначенного для защиты людей при работе и передвижении на металлических кровлях жилых, коммерческих и промышленных зданий. Переносное анкерное устройство Anchor on the Go является экономичным средством индивидуальной защиты.

Система управления канализационными насосными станциями от Grundfos
В октябре 2009 года на заводе «Грундфос Истра» запущено производство интеллектуальных систем управления канализационными и дренажными насосами Dedicated Controls. Главное отличие нового продукта – расширенные возможности мониторинга и управления оборудованием.

Приемник-проводник дневного света Solatube
По мере того, как строительная отрасль продвигается по направлению удовлетворения спроса на экологически осмысленные здания, проектировщики все чаще склоняются к концепции зеленой, или живой, кровли. Помимо того, что такая кровля обеспечивает среду обитания множеству мелких животных и насекомых, она также эффективно работает как гигантский воздушный фильтр, удаляя загрязняющие вещества и возвращая кислород в атмосферу. Кроме того, зеленые кровли вносят значительный вклад в снижение риска наводнений в населенных пунктах, задерживая огромное количество осадков.

Российские школы будут строить по-новому
В настоящее время в России готовится проект новых санитарно-эпидемиологических правил и нормативов (СанПиН) для общеобразовательных учреждений. Если говорить о содержательной стороне нормативов, то в проект включены разделы, которые не регламентировались ранее. Это, к примеру, размер школьных участков – проблема, особенно актуальная в крупных городах, где под постройку школ обычно выделяют маленькие площади, так что даже на спортивную площадку иногда не хватает места.
Особое внимание в новых нормативах уделят строительным материалам, в частности тем, использование которых до сих пор не регламентировалось.

Экологичная перепланировка
Власти Сиднея, одного их крупнейших австралийских городов, планируют перестроить целый квартал, прилегающий к центральной станции. Сегодня здесь располагается старая пивоварня Kent Brewery, но вскоре все должно преобразиться: вырастет новый комплекс с современной экологичной архитектурой.

Подробнее о газете - http://www.nestormedia.com/budpragres/index.pl?act=STAND&id=4650

Источник: Нестор

Все новости компании Нестор

© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"