Материал HUNTSMAN cертифицирован в Беларуси
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Материал HUNTSMAN cертифицирован в Беларуси

Полиуретановая двухкомпонентная композиция ПОЛИПЛАН 1001, изготавливаемая по технологии HUNTSMAN, техническим свидетельством ТС 01.0909-09, выданным предприятием Стройтехнорм, признана пригодной для применения в строительстве на территории Беларуси. Данная композиция предназначена для устройства бесшовных полиуретановых наливных или высоконаполненных кварцевым песком покрытий пола в общественных, производственных, складских сооружениях, а также в гаражах-стоянках.

Техническое свидетельство выдано на основании пртоколов испытаний, проведеннных испытательными центрами Белгосуниверситета, Министерства чрезвычайных ситуаций Беларуси и собственно предприятия Стройтехнорм. Монолитные самонивелирующиеся полиуретановые и эпоксидные покрытия ПОЛИПЛАН предназначены для эксплуатации внутри помещений в условиях средних и высоких механических нагрузок.

Исключительная износостойкость и долговечность, универсальность применения для всех типов помещений, устойчивость к ударным и вибрационным нагрузкам, химическим агрессиям, гигиеничность, простота применения, экономичность эксплуатации, высокие декоративные свойства и ремонтопригодность делают монолитные наливные покрытия ПОЛИПЛАН практически незаменимыми там, где к полам предъявляются повышенные, а также специальные требования.

Абсолютная гигиеничность и экологическая безопасность, а также высокие пожарно-технические характеристики позволяют эксплуатировать покрытия, о которых идет речь, в широкой гамме помещений, в частности, на пищевых производствах и на путях эвакуации. Специальные системы покрытий ПОЛИПЛАН обладают антистатическими свойствами, радиационной стойкостью и дезактивируемостью, повышенными упруго-эластичными свойствами. Кроме того, данные покрытия на основе полиуретановых эластомеров пригодны для нанесения на прогибающиеся металлические, деревянные поверхности, литой асфальт.

Наливные полиуретановые и эпоксидные покрытия ПОЛИПЛАН характеризуются удобством, быстротой и безопасностью в работе. Поверхность основания должна быть однородной, свободной от пыли, жира, цементного молока, других загрязнений, участков старого покрытия. Непосредственно перед нанесением компоненты материалов тщательно смешиваются с помощью мешалок с электроприводом. Приготовленный гомогенный жидковязкий состав разливается по отгрунтованной поверхности в виде полос или луж.

Необходимая толщина наливного слоя образуется при распределении состава на основании с помощью ракели с регулируемым зазором, зубчатого или гладкого шпателя, а в труднодоступных местах с помощью кельмы. Нанесенный слой прокатывают игольчатым валиком. Цветные чипсы равномерно разбрасываются по свежему слою покрытия. Расход материала составляет в среднем 2,3 килограмма на квадратный метр. Допустимый диапазон положительных температур в зоне работ включает температуры от 10 до 30 градусов. Для грунтования подготовленного бетонного основания используются грунтовки HUNTSMAN-NMG, полиуретановая Праймер 1101 или эпоксидная Праймер 205.

Источник: Хантсман-НМГ

Все новости компании Хантсман-НМГ

© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"