Насосы WILO для систем отопления - возможность экономии электроэнергии до 80%
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Насосы WILO для систем отопления - возможность экономии электроэнергии до 80%

Приближается отопительный сезон. Немецкий концерн WILO SE, мировой производитель насосного оборудования, вот уже 137 лет производит энергоэффективное немецкое насосное оборудование как для муниципального и промышленного, так и частного (бытового) применения. Гарантийный срок обслуживания - от 2 до 5 лет. Многие виды насосов могут быть заказаны Покупателем со специальным, запатентованным концерном WILO SE, керамическим покрытием «Ceram», которое гарантирует насосу устойчивость к агрессивным средам, а также увеличение КПД и срока эксплуатации оборудования. В преддверии сезона отопления предлагаем рассмотреть некоторые серии оборудования для систем отопления в производственной программе концерна WILO SE:

Новинка! Последняя разработка концерна WILO SE – насос Wilo-SCP - одноступенчатый низконапорный центробежный насос с аксиально-разделенным корпусом насоса, монтируемый на фундаментной раме. Насосы предназначены для перекачивания воды для систем отопления согласно VDI 2035, а также водогликолевых смесей, охлаждающей, холодной и бытовой воды. Кроме того, могут применяться в коммунальном водоснабжении, в оборудовании для зданий и сооружений, в промышленности, на электростанциях. По запросу заказчика насосы данной серии могут быть изготовлены с различными типами электродвигателей, а также из разных материалов.

Серия Wilo-CronoNorm NL, Wilo-VeroNorm-NPG – стандартные одноступенчатые низконапорные центробежные насосы, монтируемые на фундаментной раме. Насосы могут использоваться для перекачивания воды для систем отопления согласно VDI 2035, а также водогликолевых смесей, охлаждающей, холодной и бытовой воды. Кроме того, могут применяться в коммунальном водоснабжении, для полива, в оборудовании для зданий и сооружений, в промышленности, на электростанциях. Преимуществом данных насосов является то, что в соответствие с запросом заказчика, они могут быть изготовлены из различных материалов.

Серия Wilo-Crono (Wilo-CronoLine-IL, Wilo-CronoTwin-DL) – циркуляционные насосы с сухим ротором в исполнении Inline c фланцевым соединением для перекачивания холодной и горячей воды без абразивных включений в системах отопления, кондиционирования и охлаждения. Особенности насосов:
- долгий срок службы мотора за счет серийно предлагаемого отвода конденсата через отверстия в корпусе мотора;
- антикоррозийная защита благодаря катафорезному покрытию;
- простой монтаж благодаря ножкам с резьбовыми отверстиями в корпусе насоса. Насосы оснащены скользящим торцевым уплотнением, фланцевым соединением с патрубком для измерения давления R1/3, фонарем, муфтой, мотором согласно норме IEC, DL c перекидным клапаном.
Среди важных технических характеристик следует отметить:
- дополнительный диапазон температур от -200С до +1400С;
- подключение к сети 3~400В, 50Гц;
- вид защиты IP 55,
- номинальный диаметр DN32- DN250;
- макс.рабочее давление 16 бар (25 бар по запросу);
- макс.расход – 1.140м3/ч, макс. высота подачи – 85 м.

Расширена номенклатура серии насосов Wilo-CronoLine-IL-E, Wilo-CronoLine-IL-E…BF, Wilo-CronoTwin-DL-E, Wilo-CronoTwin-DL-E…BF – энергосберегающие электронно-регулируемые насосы с сухим ротором в исполнении Inline, с фланцевым соединением и автоматической регулировкой мощности для перекачивания холодной и горячей воды без абразивных включений в системах отопления, кондиционирования и охлаждения.
К особенностям насосов (IL-E и DL-E) относят способ регулирования ∆p-c и ∆p-v; ручной режим управления (0-10В/0-20мА), технологию «красной кнопки» для простоты обслуживания, инфракрасный интерфейс (ИК-мониторинг). К особенностям насосов (IL-E…BF и DL-E…BF) относят способ регулирования ∆p-c, ручной режим управления (0-10В/0-20мА).
Серия Wilo-VeroLine-IPL, Wilo-VeroTwin-DPL – насосы с сухим ротором в исполнении Inline с резьбовым или фланцевым соединением для перекачивания холодной и горячей воды без абразивных включений в системах отопления, кондиционирования и охлаждения. Возможно исполнение для циркуляционной системы ГВС по запросу заказчика.

Особенности:
- долгий срок службы за счет серийно предлагаемого отвода конденсата через отверстия в корпусе мотора;
- серийное исполнение: мотор с неразъемным валом;
- исполнение N: стандартный мотор В5 или V1.

Серия Wilo-VeroLine (Wilo-VeroLine-IPS, Wilo-VeroLine IPH-W; Wilo-VeroLine IPH-O) – циркуляционные насосы с сухим ротором в исполнении Inline c фланцевым соединением для перекачивания холодной и горячей воды без абразивных включений в системах отопления, кондиционирования и охлаждения.
Wilo-VeroLine IPH-W – для перекачивания горячей воды без абразивных веществ;
Wilo-VeroLine IPH-О – для перекачивания масляного теплоносителя;
Одноступенчатый низконапорный центробежный насос Wilo-VeroLine-IPS в исполнении Inline c фланцевым соединением имеет стандартный мотор, резьбовое или фланцевое соединении с патрубком для измерения давления R1/3 и скользящее торцевое уплотнение или сальниковое уплотнение. Отличительная особенность данного насоса – широкая область применения, которая обеспечивается за счет использования эффективных скользящих торцевых уплотнений. Максимальный расход 23м3/ч, максимальная высота подачи – 4м.

Насосы Wilo-VeroLine IPH-W и Wilo-VeroLine IPH-O оснащены фонарем с охлаждающими ребрами. Максимальный расход данных насосов – 80м3/ч, а максимальная высота подачи достигает 38м. К особенностям относят самоохлаждающееся скользящее торцевое уплотнение, независимое от направления вращения. Широкая область применения данных насосов обеспечивается за счет обширного диапазона температуры перекачиваемых сред: IPH-W:от -100С до +2100С, макс.23 бар; IPH-О -100С до +3500С, макс. 9 бар

Серия Wilo-CronoBloc BL – одноступенчатые низконапорные центробежные насосы блочного исполнения с сухим ротором для перекачивания холодной и горячей воды без абразивных включений в системах отопления, кондиционирования и охлаждения. Насосы оснащены аксиальным всасывающим патрубком и радиально расположенным напорным патрубком. К преимуществам насосов данной серии относят: удобство использования благодаря рабочим характеристикам и основным размерам согласно EN 733, долгий срок службы за счет серийно предлагаемого отвода конденсата через отверстия в корпусе мотора и антикоррозийная защита благодаря катафорезному покрытию.

Серия Wilo-Stratos ECO (Wilo-Stratos ECO, Wilo-Stratos ECO RG, Wilo-Stratos ECO … BMS, Wilo-Stratos ECO-L) – высокоэффективные циркуляционные насосы с мокрым ротором для систем водяного отопления. Оснащены резьбовым соединением, электронно-коммутируемым мотором и автоматической регулировкой мощности.
Главное преимущество насосов данной серии - экономия электроэнергии до 80% по сравнению с нерегулируемыми циркуляционными насосами. Максимальный КПД достигается за счет технологии ЕСМ. Независимым Европейским испытательным центром «Штифтунг Варентест» насосу Wilo-Stratos ECO были присвоены наивысшие оценки за энергоэффективность, простой монтаж и удобство в эксплуатации. Расходы электроэнергии за 20 лет в доме, где работает Wilo-Stratos ECO равняется расходам электроэнергии за 2-4 года в доме с нерегулируемыми насосами. Из «пожирателя» электроэнергии насос превращается в самое бережливое устройство в вашем доме.
Минимально потребляемая мощность насоса составляет 5,8 Вт. Надежность пуска обеспечивается благодаря высокому крутящемуся моменту.
Дополнением в данной серии выступают высокоэффективные насосы с мокрым ротором Wilo-Stratos ECO-Z (Wilo-Stratos ECO-Z…BMS), которые применяются в циркуляционных системах ГВС. Важным преимуществом данных насосов является коррозионостойкий корпус, который изготовлен из бронзы и может использоваться в системах с возможным содержанием кислорода. Еще одной отличительной чертой насоса является еще и то, что начальный момент вращения в 3 раза выше по сравнению с обычными циркуляционными насосами.
Серия Wilo-Stratos, Wilo-Stratos-D – высокоэффективные циркуляционные насосы с мокрым ротором; могут быть использованы в любых системах водяного отопления, системах кондиционирования, промышленных циркуляционных установках, закрытых контурах

Источник: Wilo

Все новости компании Wilo

© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"