Материалы ЗАО "ПАРАД" для ремонта аэродромных покрытий
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Материалы ЗАО "ПАРАД" для ремонта аэродромных покрытий

Проблема ремонта аэродромных покрытий в настоящее время существенно обострилась из-за ухудшающего состояния поверхности в результате выработки ресурса покрытий. Применяемые материалы, как правило, зарубежного производителя, обладают достаточно высокими техническими показателями и позволяют выполнить ремонт быстро и эффективно , однако они весьма дорогостоящи.

В условиях финансовых затруднений аэропорты изыскивают возможности использования технологий выборочного ремонта покрытий, основанные на использовании материалов отечественного производителя. Совместно с РУП "Институт БелНИИС" ЗАО"Парад" представляет новый материал для ремонта аэродромных покрытий "Парад РС 33". Это особо быстротвердеющий, высокопрочный безусадочный ремонтный материал с хорошей адгезией к бетону и стали, содержащий специальный цемент, фракционированные заполнители, полимерную и стальную латунизированную фибру и активные добавки.

Благодаря содержанию стальной латунизированной фибры, сдерживающей распространение трещин, материал обладает высокой прочностью на изгиб, высокой стойкостью к динамическим воздействиям и имеет высокую прочность. Благодаря постепенному действию расширяющейся добавки в своем составе, материал имеет регулируемое расширение в пластичном и затвердевшем состояниях, что позволяет обеспечить надежный контакт со старым бетоном на протяжении всего срока службы конструкции.

"Парад РС 33" применяется:
– при ремонте поверхностей, подверженным высоким нагрузкам на шоссе или в аэропортах и при прокладывании тоннелей в скалах;
при выполнении специальных строительных элементов, требующих многонаправленного армирования.
– ремонт покрытий автомобильных дорог и взлетно-посадочных полос аэродромов, пролетных строений и покрытий мостов, цементобетонных покрытий парковочных зон во всех климатических зонах;
– во всех конструкциях, подверженных ударным и динамическим нагрузкам;
– выполнение ремонтных работ в короткие сроки (набор прочности в возрасте 4 ч составляет не менее 30 МПа).
Надеемся, что во многих случаях новый материал сможет составить достойную конкуренцию импортным материалам.

В настоящее время ЗАО "Парад" проводит работы по сертификации нового материала на соответствие СТБ 1464-2004.

Источник: Парад

Все новости компании Парад

© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"