Тепловизор testo 880. Видеть больше… Знать больше…
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Тепловизор testo 880. Видеть больше… Знать больше…

Человеческий глаз не способен увидеть инфракрасное излучение. Однако, все объекты, температура которых выше абсолютного нуля (приблизительно -273 градуса по Цельсию) излучают инфракрасные волны. Тепловизоры могут конвертировать инфракрасное излучение в электрические сигналы и, таким образом, представлять их визуально. Благодаря превосходному качеству снимка testo 880, можно увидеть даже небольшую разницу в температуре.

Сменная оптика обеспечивает уверенность в том, что нужный сегмент изображения всегда виден, обеспечивая гибкий подход при решении различных измерительных задач. Встроенная цифровая камера значительно облегчает документирование данных измерений. Testo 880 позволяет в режиме реального времени локализовать точки, где существует риск возникновения плесени, что является уникальным в сфере термографии зданий.

Тепловизор testo 880 сканирует оборудование и здание и конвертирует инфракрасное излучение в видимые термографические снимки, с помощью которых возможно проведение количественного и качественного анализа температуры объектов.

Использование портативных инфракрасных измерительных приборов предоставляет большое преимущество во многих сферах деятельности. Тепловизоры testo 880 имеют большое значение для профилактики и обслуживания готовых объектов, для мониторинга в процессе строительства и производства, а также в технической диагностике. Тепловизор testo 880 позволяет увидеть аномалии, таким образом, делая возможным точное обнаружение неполадок. Он сканирует материалы и компоненты полностью, без какого либо повреждения и вскрывает проблемы до того как может случиться авария или возникнут неполадки. Когда другие методы требуют разборки агрегатов или трубопровода и, как следствие, простоев в работе, с тепловизором testo 880 достаточно одного взгляда.

В строительной термографии, распределение температур - которое становится видимым благодаря ИК-термографии - отлично подходит для быстрой и эффективной визуализации температурных данных. Это позволяет оценивать состояние обшивки зданий, чтобы анализировать потери энергии в отоплении или кондиционировании воздуха. Благодаря высокому температурному разрешению (< 0.1 °C), тепловизор testo 880 детально визуализирует плохую теплоизоляцию, тепловые мостики и повреждения зданий.

В инженерных сетях, таких как локализация утечек, в системах напольного отопления или других труднодоступных трубопроводах, testo 880 помогает обнаружить источники проблем. Благодаря моторизированному фокусу, с 5-ти позиционным джойстиком, прибором можно легко управлять одной рукой. Это обеспечивает быстрое и точное обнаружение мест неисправности и точечное обслуживание данных сетей.
Рост плесневого грибка testo 880 - единственный тепловизор, имеющий возможность подключения беспроводного зонда для осуществления измерений влажности в режиме реального времени. Он позволяет получить данные, с помощью которых можно предотвратить рост аллергенного плесневого грибка, или минимизировать заражение плесенью даже в углах и нишах зданий.

В системах низкого, среднего и высокого напряжения, ИК-термография позволяет оценить уровень нагрева. Это дает возможность заранее выявить дефектные электронные компоненты и электрические соединения и принять необходимые меры по предотвращению возгораний и, таким образом, предотвратить дорогостоящие простои в работе.

Документирование результатов играет важную роль в профилактическом обслуживании. testo 880 позволяет управлять местами замеров с целью структурирования инспекционных маршрутов. В дополнение к инфракрасному изображению, реальное изображение места замера может быть сделано с помощью встроенной цифровой камеры. Мощная LED-подсветка освещает затемненные участки. Соотнесение реального изображения с инфракрасным изображением осуществляется с помощью ПО. Программное обеспечение для ПК с функцией создания отчетов связывает данные изображений автоматически и позволяет осуществлять быстрое, понятное и простое документирование данных.

В сфере мониторинга процессов, контроля качества продукции, или научно-исследовательских разработок, использование тепловизора во многих случаях, является предпосылкой для более безопасного и точного анализа ситуации. В дополнение к инородным телам, аномалии в распределении тепла компонентов производственных процессов могут быть таким образом быстро и бесконтактно обнаружены. При проверке электрической сборки, например на монтажной плате, очень короткое минимальное фокусное расстояние в 10 см помогает точно определить перегретые компоненты.

Применений инфракрасного тепловизора в профилактическом обслуживании промышленных объектов огромное количество. Диагностика и распознание дефектов в работе механических компонентов оборудования на раннем этапе является важнейшим условием для гарантии высокой степени безопасности и надежности промышленных агрегатов. Тепловое проявление, в особенности в механических компонентах может указывать на напряжение вызванное трением, неправильной настройкой, излишним допуском компонентов или недостаточной смазкой. Благодаря высокому температурному разрешению, testo 880 обеспечивает точную диагностику.

Источник: Природоохранные и энергосберегающие технологии

© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"