Пожарные тепловые датчики Simplex с оцифровкой сигнала
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Пожарные тепловые датчики Simplex с оцифровкой сигнала

Компания Simplex представила новые тепловые датчики 4098-9733 для работы в составе системы пожарной сигнализации. В модельный ряд пожарных извещателей серии TrueAlarm входят тепловые датчики двух видов, различающиеся по принципу действия: максимальные и максимально-дифференциальные. Максимальные тепловые датчики идентифицируют пожар на основании измеренного значения температуры окружающей среды, а максимально-дифференциальные извещатели контролируют не только температуру окружающей среды, но и скорость ее роста. Помимо идентификации пожара, данные устройства могут работать как датчики текущей температуры для систем кондиционирования и отопления.

Традиционно пожарные извещатели Simplex помещаются в прочный пластиковый корпус белого цвета со светодиодным индикатором, по которому можно определить текущее состояние устройства. В качестве чувствительного элемента в тепловые датчики устанавливается термистор – резистор, сопротивление которого изменяется в зависимости от температуры. Благодаря использованию термистора, они имеют высокую температурную чувствительность, а также большое сопротивление, что устраняет проблемы, связанные с необходимостью дальнейшего усиления сигнала.

Отличительной особенностью датчиков Simplex является их модульная конструкция, которая обеспечивает полную взаимозаменяемость всех пожарных извещателей. Все устройства устанавливаются на общие базовые основания, что позволяет при необходимости заменить тепловые датчики на дымовые и наоборот, не перепрограммируя при этом панель пожарной сигнализации.

В тепловых датчиках Simplex предусмотрена возможность тестирования с помощью магнита непосредственно в месте установки. При поднесении магнита к корпусу извещателя под действием его магнитного поля происходит замыкание контактов встроенного в тепловой датчик геркона. Исправный датчик сразу же переходит в тревожное состояние, и светодиодный индикатор на его корпусе загорается. Если датчик неисправен, то индикатор начинает мигать, а затем загорается.

© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"