Зеленые модульные дома PowerPod
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Зеленые модульные дома PowerPod

Не так давно архитектор Джон Росси и его партнер Куинси Вэйл, владельцы Powerhouse Enterprises, увидели потребность в быстром зеленом решении для небольшого офисного или жилого дома. И создали PowerPod, самостоятельный зеленый модуль полезной площадью примерно в 500 квадратных футов. "Сегодня есть немало различных толкований термина "зеленый".

Модули поставляются уже распакованными и полностью собранными и укомплектованными всем необходимым, и могут быть установлены в течение дня. Конструкции крыш зависят от местоположения и предполагаемого использования. Входные группы, веранды, ванные и кухни представлены множеством конфигураций и вариантов. Кроме того, заказчик может выполнить строительные и отделочные интерьерные работы самостоятельно.

Опции различных вариантов PowerPods включают активные массивы солнечных батарей, дистанционная система мониторинга здания, высокоэффективные системы освещения и водопользования, капитальная изоляция, воздухонепроницаемый фасад, излучающий подогрев пола, солнечные окна, желоба сбора дождевой воды, а также дополнительные удобряющие технологии, работающие с использованием септиков и сточных вод. Не так давно компания заключила контракт со своим первым клиентом, музыкальной школой в Йеллоу Барн, Вермонт, которая использует восемь модулей PowerPod для своих классов, расположенных в пределах кампуса.

Солнечноактивная двускатная крыша модуля PowerPod может быть приспособлена для вырабатывания электричества и подогрева воды. Кроме того, эта конфигурация делает возможным более высокое расположение окон, что обеспечивает поступление большего количества солнечного света и тепла зимой. И наоборот, летом большие свесы крыши удерживают прохладу. Другие преимущества включают высокие потолки без чрезмерного увеличения объема, прекрасное северное естественное освещение и центральный водосборный резервуар, идеальный для сбора дождевой воды. Наконец, асимметричная конструкция кровли делает систему накапливания солнечной энергии почти невидимой с земли.

© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"