Тротуарный каток Раскат RV 2.0 уже в продаже
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Тротуарный каток Раскат RV 2.0 уже в продаже

В начале 2009 года российское предприятие ОАО "Раскат" запустило в серийное производство асфальтовый гладковальцовый каток нового поколения RV 2.0 массой 2 тонны. Каток данной категории предназначен для уплотнения оснований асфальтобетонной смеси при ямочном ремонте дорожных покрытий, строительстве и ремонте тротуаров, пешеходных и велосипедных дорожек, проездных путей, отмостков фундаментов, грунтовых спортивных площадок и других объектов, где требуется высокая маневренность и мобильность. Новая машина была представлена на главных строительных выставках 2008 года, и вызвала большой интерес потенциальных покупателей. С января этого года каток поступил на рынок.

Конструкция катков "Раскат" новой серии RV основана на модульном принципе, обеспечивающем унификацию до 90 процентов узлов и деталей, и возможность сборки различных моделей катков на основе одного модульного ряда составляющих. В частности это означает, что катки серии RV обладают исключительной ремонтопригодностью, требуют меньшей номенклатуры, и что весьма удобно, могут быть просто модифицированы в пределах своей массы. Так гладковальцовый каток DD путем замены одного вальца на пневмоколесный преобразуется в комбинированную машину с маркировкой DS. Поэтому, имея несколько сменных вальцов, потребитель получает, по сути, два катка практически по цене одного.

Завод ОАО "Раскат" производит широкую линейку тротуарных катков. В 2007 году был начат выпуск асфальтовых гладковальцовых катков "Раскат" RV 1,5 DD массой 1,5 тонны, который очень быстро завоевал своего покупателя, и сегодня пользуется большим спросом. В январе уже запущено производство катков массой 2,0 и 2,4 тонны, на очереди модели весом 1,7 и 2,2 тонны. Одной из особенностей новой линейки "Раскат" RV является максимальное заполнение номенклатурного ряда в пределах каждой группы катков. В результате значительно выиграют покупатели катков, которые могут приобретать технику, точно отвечающую их задачам. Это полностью соответствует мировой практике.

Широкое применение комплектующих немецких, итальянских и японских производителей, надежность наравне с техникой ведущих мировых производителей, привлекательная цена, большие возможности по выбору необходимой комплектации делает катки нового поколения особенно востребованными. Кстати, еще одной отличительной чертой нового ряда RV является обеспечение полного контроля рабочей поверхности с места оператора и, как следствие, повышение качества дорожного покрытия.

© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"