"Атомэкспо-Беларусь-2009" пройдет в марте
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
"Атомэкспо-Беларусь-2009" пройдет в марте

C 10 по 13 марта 2009 года в павильоне Национального выставочного центра Белэкспо в Минске пройдет Специализированная выставка и конференция Атомэкспо-Беларусь-2009 посвященная атомной энергетике.

Организаторы рассчитывают, что работа форума будет способствовать формированию общественного мнения в поддержку строительства в Беларуси собственной АЭС, активизирует проведение в стране научных и исследовательских работ в области атомной энергетики, развитие системы подготовки кадров для этой сферы.

Основной целью мероприятия является представление новейших технологий проектирования, строительства, эксплуатации и обеспечения безопасности АЭС, а также привлечение инвесторов для финансирования строительства атомной станции.

В экспозиции выставки будет представлена продукция атомного машиностроения, приборы и оборудование для сооружения и эксплуатации АЭС, современные системы ядерной, эксплуатационной и радиационной безопасности. Планируется представить также оборудование и технологии переработки, транспортировки и хранения отходов, средства защиты.

Во время работы конференции эксперты уделят внимание вопросам подготовки кадров для атомной энергетики, охране окружающей среды и стратегическим вопросам государственной политики по развитию атомной энергетики и обеспечению энергетической безопасности страны. В сопроводительную программу мероприятия включены специализированные пресс-конференции руководителей отраслевых министерств, научно-исследовательских учреждений по данной тематике.

Напомним, что в 2008 году принято решение о строительстве в Беларуси АЭС мощностью 2 тысячи МВт. Ввод первого энергоблока намечен на 2016 год.

© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"