Комплексная пожарная сигнализация для высотных зданий
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Комплексная пожарная сигнализация для высотных зданий

Американская компания SimplexGrinnell представила контрольную панель пожарной сигнализации 4100U, позволяющую обслуживать до 2000 точек индикации и 2000 адресных устройств. В ее стандартной комплектации предусмотрена одна плата для подключения шлейфов IDNet на 250 адресных устройств, а при необходимости можно подключать дополнительные карты. Для подключения панели к электросети используются специальные адресные блоки питания с зарядными устройствами для резервных батарей. Построенная на базе ПКП 4100U пожарная сигнализация имеет большие возможности для расширения.

Для обнаружения задымления или возгорания пожарная сигнализация Simplex оснащается адресно-аналоговыми дымовыми, тепловыми и комбинированными извещателями, а также адресными ручными извещателями для подачи пожарной тревоги вручную. Для активации противопожарных систем здания используются адресные командно-мониторные модули, которые, получив сигнал тревоги от пожарных датчиков, подают необходимые команды на исполнительные устройства пожарной системы.

Комплексная пожарная сигнализация Simplex может быть интегрирована с системой оповещения, которая обеспечивает звуковое, световое или голосовое оповещение об эвакуации, а также оперативную связь с пожарной командой. Для удобства обслуживания большого количества пожарных датчиков используется специализированное ПО, которое позволяет индивидуально настраивать чувствительность каждого устройства, а также заранее предупреждает о загрязнении пожарных датчиков.

© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"