В России разрешены металлополимерные трубы для газа в доме
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
в России разрешены металлополимерные трубы для газа в доме

Россия стала третьей страной в мире (после Голландии и Германии), где для проводки газа внутри дома могут применяться металлополимерные трубы. Такое заявление было сделано генеральным директором компании TECE GmbH в рамках российско-германской конференции, прошедшей 4 декабря 2008 г. в Германии.

Летом 2008 г. компания ТЕСЕ получила разрешение Росстроя на использование для внутреннего газопровода системы TECEflex (металлополимерные трубы и латунные фитинги). Как отмечает пресс-служба компании, это является прорывом в области проектирования систем газоснабжения внутри домов. Ведь TECEflex позволяет монтировать газопровод в полу или стене. Срок службы системы составляет более 50 лет и не требует обслуживания в течение всей эксплуатации. Нынешние же стальные трубы нужно менять каждые 15-20 лет.

Основой TECEflex является внутренняя несущая труба из полиэтилена, сшитого электронно-лучевым методом (PE-Xc), армированная сваренным встык алюминием. Соединение системы обеспечивается фитингами из коррозионностойкой латуни путем аксиальной запрессовки. При правильном монтаже труб и подключении газового оборудования, применение TECEflex исключает утечку газа. В Голландии, где данные системы используются уже более 8 лет, а также в Германии за все время эксплуатации не было отмечено ни одного случая взрыва бытового газа.


© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"