Самые дорогие офисы
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Самые дорогие офисы

Офисы лондонского Уэст-Энда и Москвы остаются самыми дорогими в мире, Гонконг, Токио и Мумбай следуют за ними, согласно последнему исследованию офисной арендной платы от компании CB Richard Ellis. CBRE изучала стоимость аренды в течение последних двенадцати месяцев, закончившихся 30 сентября.

В среднем рост аренды офисов в 172 городах, указанных в обзоре, составил 8%, почти вдвое опередив прошлогодний уровень инфляции. Рост в Абу-Даби составил 94,6% и стал рекордным в смысле темпов роста. Повышение аренды в ОАЭ отражает недостаток качественных офисов и высокий спрос на них у международных фирм, прежде всего юридических, финансовых, торгующих недвижимостью и строительных компаний.

Азиатско-тихоокеанский регион в топ-50 показал наибольший рост, со средней нормой в 26,2%. В списке оказался вьетнамский Хошимин, где аренда выросла на 51,4% из-за спроса транснациональных корпораций на престижные офисные здания. Австралийский Перт был вторым в регионе и четвертым в мире с ростом в 45,2%, в то время как у Гонконга (+29,1%) была третья региональная позиция и двенадцатая мировая.

Арендные затраты в шести латиноамериканских городах, попавших в топ-50, выросли в среднем на 21,5%. В списке появились два новых города - Санто-Доминго в Доминиканской Республике и Лима в Перу. Бразильский Сан-Паулу (+34%) стал первым среди "латиноамериканцев" и седьмым в мире.

© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"