Оптимистичный прогноз для российского рынка холода
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Оптимистичный прогноз для российского рынка холода

Объемы продаж на российском рынке холодильного оборудования и технологий выросли за период с 2005 по 2007 год на 30%. Здесь появились такие новые сферы деятельности, как холодильный транспорт, энергосберегающие технологии и защита окружающей среды. На предстоящей в марте 2009 года второй выставке "ХолодЭкспо Россия", организуемой при содействии компании NuernbergMesse в московском выставочном центре "Крокус Экспо", будут представлены самые современные холодильные технологии, оборудование и системы.

В первой выставке "ХолодЭкспо Россия", прошедшей этой весной, приняло участие 72 компании из 15 стран, которые оценили эту новую для России выставку как нужную и актуальную. По данным экспертов, российский рынок холодильного оборудования в последние годы переживает бурный подъем. В настоящее время на нем работает около 300.000 компаний, так или иначе связанных с производством, эксплуатацией, обслуживанием и разработкой рефрижераторной техники. К имеющимся на сегодня в России 69 миллионам единиц промышленного холодильного оборудования ежегодно, по оценке специалистов, прибавляется до 6 миллионов новых холодильных установок.

Помимо промышленной и сельскохозяйственной сферы, наибольший рост отмечен в секторе оборудования для кондиционирования воздуха, где в 2007 году, из-за значительно увеличившегося количества строительных проектов, рост составил примерно 20%.

Сейчас сложились оптимальные условия для выхода новых зарубежных компаний на российский рынок холодильных технологий. Одним из таких плацдармов и станет предстоящая в марте 2009 года выставка "ХладоЭкспо Россия". Для участия в ней уже зарегистрировались такие известные компании, как Emerson, Grasso, Guentner, Honeywell, Johnson Controls, Lu-Ve, Rivacold, Teko и Thermofin. В программу выставки внесено проведение ряда мероприятий для экспертов и специалистов, основными темами которых станет энергосбережение и защита окружающей среды.

© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"