GaLaBau устанавливает новые стандарты
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
GaLaBau устанавливает новые стандарты

Прошедшая в выставочном центре Нюрнберга с 17 по 20 сентября текущего года международная выставка ландшафтного дизайна GaLaBau 2008 вошла в историю как рекордная по количеству посетителей – 61.929 человек. По сравнению с предыдущей GaLaBau рост составил 17% (в 2006 году – 53.179 человек). В этом году до рекордной цифры выросло также и количество участников выставки – 983 компании (в 2006 году – 904). Кроме того, под проведение выставки было выделено больше выставочных площадей, чем когда-либо до этого – одиннадцать павильонов.

Перечень продукции и услуг, предложенных участниками выставки, полностью устроил более 95% посетителей. Среди основных причин посещения выставки были названы такие, как желание получить информацию о новой продукции, пройти краткий курс обучения, узнать о направлениях развития рынка на ближайшее будущее, обменяться мнениями и информацией, укрепить существующие деловые контакты и заложить основу для развития новых связей, а также определиться с инвестиционными проектами. Наибольший интерес посетители проявляли к таким товарным группам, как строительная техника и оборудование (48%), строительные материалы (44%), растения (40%) и обслуживающая техника и оборудование (33%). Согласно проведенному опросу повышенный интерес вызвала продукция для городской инфраструктуры - скамейки, столы, уличное осветительное оборудование (у каждого пятого посетителя), организация детских, развлекательных и спортивных площадок (у каждого четвертого посетителя).

Много желающих было также принять участие в конференции по организации полей для гольфа, подготовленной Немецкой ассоциацией гольфа. Участники выставки были, в основном, удовлетворены качественным составом посетителей своих стендов. Почти 98% компаний-экспонентов заявили о том, что они достигли своих целей участия в GaLaBau. Не менее 88% участников рассчитывают на активизацию своей деловой активности после проведения выставки. Три четверти компаний-экспонентов GaLaBau-2008 уже приняли решение принять участие в следующей GaLaBau через два года.

Разнообразная программа BGL на GaLaBau получила от многих участников выставки самые положительные отклики. Основой этой программы стали конференции. Например, с успехом прошла конференция "Зеленые насаждения в общественных местах", а также конференция, посвященная организации ставших популярными природных плавательных бассейнов. В свете решения демографических проблем участников и гостей выставки привлекла конференция "Садовые комплексы для пожилых людей". Большой интерес вызвала также конференция "Здоровье на открытом воздухе – плавание и гольф", на которой был сделан обзор инновационных экологических проектов, реализуемых в Нюрнберге и прилегающих окрестностях. На подготовленной организаторами и прошедшей в один из вечеров неформальной встрече"GaLaBau Nach(t)tisch", были объявлены обладатели Кубка Ландшафтного Садовода – 2008. Следующая выставка GaLaBau пройдет в Нюрнберге с 15 по 18 сентября 2010 года.

© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"