Уличный термокожух с IP66 и ИК-прожектором
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Уличный термокожух с IP66 и ИК-прожектором

В линейке оборудования Smartec для систем охранного видеонаблюдения появился уличный термокожух STH-6230, который обеспечивает стабильную работу камеры видеонаблюдения в диапазоне температур от -55° до +50°С. Главным отличием новинки является встроенный ИК-прожектор с дальностью подсветки до 120 м, позволяющий камере вести видеонаблюдение в ночное время суток. Помимо этого, термокожух имеет степень пыле- и влагозащиты IP66, оснащен двумя обогревателями внутреннего объема и обогревателем смотрового стекла, датчиком освещенности и источником питания с напряжением 12 В постоянного тока и мощностью 3,5 А.

Отличительной особенностью STH-6230 является наличие мощного инфракрасного (ИК) прожектора, который включается датчиком освещенности и позволяет камере видеонаблюдения передавать информативное изображение в условиях полной темноты. Для формирования равномерной диаграммы направленности прожектора шесть его светодиодов, встроенных в термокожух, имеют широкоугольные линзы, а пять – узкоугольные. Благодаря этому максимальная дальность ИК-подсветки составляет 120 м, хотя реальная дальность видеонаблюдения будет зависеть от технических характеристик используемой камеры.

Встроенный в термокожух датчик освещенности осуществляет включение и выключение ИК-подсветки, в зависимости от уровня освещения на объекте видеонаблюдения. Помимо этого, STH-6230 имеет специальный выход для синхронизации включения ИК-прожектора с моментом перехода камеры "день-ночь" в черно-белый режим. Поэтому эти термокожухи целесообразно использовать для установки монохромных или камер "день-ночь" с внешним входом переключения из цветного в черно-белый режим видеонаблюдения.

Поскольку STH-6230 имеет степень пыле- и влагозащиты IP66, то он может защищать камеры в любых климатических условиях при температурах от +50 до -55°С . При снижении температуры до 0°С термокожух включает обогреватели внутреннего объема, которые препятствуют образованию конденсата при положительных температурах и обеспечивают необходимые условия для камеры при особо низких внешних температурах. Кроме того, термокожухи оснащены обогревателем смотрового стекла, который препятствует обмерзанию и запотеванию стекла, а также солнцезащитным козырьком, предотвращающим попадание на оптику камеры прямых солнечных лучей.

К дополнительным преимуществам STH-6230 можно отнести его большое внутреннее пространство, в котором можно разместить не только саму камеру видеонаблюдения с объективом любого размера, но и другие устройства – например, видеопередатчики по витой паре, по ВОЛС или IP-видеосерверы. Причем термокожух имеет литой алюминиевый корпус, который гарантирует надежную защиту всех помещенных в него устройств от механических и климатических воздействий.

STH-6230 комплектуется штатным кронштейном, оригинальная конструкция которого позволяет выполнить скрытую сквозную проводку кабеля видеосигнала и питания. Благодаря этому кабели камеры будут недоступны посторонним, поэтому термокожух можно устанавливать на объектах с высокой вероятностью актов вандализма. При необходимости можно приобрести и специальные адаптеры, с помощью которых термокожухи можно крепить на столбы, колонны прямоугольного сечения, внешние углы зданий, а также конструкции цилиндрического сечения с диаметром от 67 до 178 мм.

В комплектацию STH-6230 входит импульсный блок питания с напряжением 12 В постоянного тока и максимальным током в 3,5 А. Он позволяет обеспечить питанием камеру видеонаблюдения, видеопередатчик, видеосервер или другие устройства с повышенным энергопотреблением, а также сократить расходы на подводку отдельного низковольтного кабеля питания. В дополнение к этому термокожух имеет верхнюю крышку, которая откидывается вбок и позволяет обслуживать и настраивать устройства на месте установки.

© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"