На BAU 2009 широко представят стальные конструкции
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
На BAU 2009 широко представят стальные конструкции

Примерно 25 процентов сталелитейной продукции реализуется в Германии, из которой два миллиона тонн приходится именно на строительный сектор. На предстоящей в январе 2009 года строительной выставке BAU производители сталелитейной продукции для строительства, а также оптовики, разработчики и исследовательские организации, работающие в этой области, представят свои инновационные разработки, ориентированные, прежде всего, на экологическую безопасность при строительстве зданий и сооружений.

Технологические решения по использованию стальных компонентов в строительной сфере будут демонстрироваться под девизом "Экологическое мышление для экологически безопасных стальных конструкций". Строителей, собственников зданий, архитекторов, инженеров и продавцов строительных материалов наверняка заинтересует экспозиция Информационного центра сталелитейных технологий из Дюссельдорфа. На этом стенде будут постоянно работать независимые эксперты, которые смогут дать консультации посетителям выставки по вопросам обработки и использования продукции сталелитейного производства в строительстве. Главной темой данной экспозиции будет реконструкция и модернизация существующих зданий и сооружений.

Основным фактором здесь является состояние, в котором находится здание. Если, например, фундамент здания не позволяет производить его надстройку обычным образом, следует, в таком случае, особое внимание обратить на те возможности, с помощью которых все-таки можно расширить внутренний объем здания. Одной из таких возможностей является использование для строительства дополнительных этажей легких по весу мелаллоконструкций, со стальными полыми профилями холодной формовки, а также стальных кровельных и фасадных панелей. При реконструкции крыш зданий часто проектировщики останавливают свой выбор на плиточной черепице из тонких стальных пластин с покрытием, которые дают возможность создавать, благодаря своему малому весу и высокой прочности, надежные и легкие кровельные конструкции. Из-за своей долговечности и длительного срока эксплуатации сталь считается экологически безопасным строительным материалом. Кроме того, при необходимости сноса зданий их стальные конструкции могут подвергаться стопроцентной вторичной переработке без особого ущерба для качества получаемой из вторичного сырья продукции, что является важным экологическим критерием. На этом же стенде будут также работать эксперты Промышленного союза производителей строительных систем из облегченных металлических конструкций. Они смогут проконсультировать всех желающих по вопросам применения сандвич-панелей, а также трапециевидных и стальных кассетных профилей для повышения энергосберегающих свойств зданий.

Информационный центр технологий и продукции из нержавеющей стали собирается организовать совместный стенд, на котором посетители выставки смогут не только получить квалифицированную консультацию специалистов центра по вопросам использования нержавеющей стали для строительных работ, но и ознакомиться с последними разработками более 20 компаний, работающих в области производства материалов, покрытий, строительных профилей и систем из нержавеющей стали. Демонстрация новых технологий пройдет под девизом "Лучшее качество – из нержавеющей стали".

Благодаря своей долговечности нержавеющая сталь является экономичным и экологически безопасным материалом для строительства и отделки крыш (в том числе, с гелиоэнергетическими системами), фасадов, окон и дверей, несущих конструкций, а также внутренних интерьеров зданий. На выставке BAU будет организована работа консультационного центра "Стальные конструкции в строительстве", основной темой работы которого также станет экологическая безопасность в промышленном и коммерческом строительстве.

© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"