Энергетические проекты Технопромэкспорта в Африке
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Энергетические проекты Технопромэкспорта в Африке

"Технопромэкспорт" и Фонд "Ливийско-Африканский Инвестиционный Портфолио" заключили соглашение об учреждении совместного предприятия Laptechno-Power. Совместная ливийско-российская компания будет осуществлять строительство и эксплуатацию энергетических объектов, а также генерирование и поставки электроэнергии в семи странах Африки.

Планируется, что Laptechno-Power будет выступать в качестве генерального подрядчика по строительству электроэнергетических объектов "под ключ" в Ливии, Уганде, Гане, Алжире, Египте, Йемене и Намибии. Финансирование строительства будет осуществлять Фонд "Ливийско-Африканский Инвестиционный Портфолио". Под управлением Фонда находятся средства в размере $6,729 млрд для осуществления инвестпроектов в африканских странах.

Первоочередными проектами станут сооружение линии электропередачи 400 кВ (ЛЭП) общей протяженностью 1250 км в Ливии и строительство гидроэлектростанции мощностью 300 МВт на реке Голубой Нил в Уганде".

Для проекта строительства ЛЭП в Ливии Технопромэкспортом уже проведены топографические исследования, подготовлен и согласован технический проект, представлено коммерческое предложение по трем участкам (Сирт – Бени Валид – Абу Аргуб, 380 км; Тобрук – Бенгази, 470 км; Тобрук – Аждабия, 400 км).

© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"