На Expo Real банкиры обсуждали кредитный кризис
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
На Expo Real банкиры обсуждали кредитный кризис

Прошедшая в октябре в Новом выставочном центре Мюнхена 11-ая Международная выставка коммерческой недвижимости Expo Real 2008, несмотря на не самую благоприятную ситуацию в мировой экономике, установила рекорд по занимаемой выставочной площади.

Вопросам мирового кредитного кризиса и его влияния на глобальную экономику было уделено пристальное внимание на прошедшей в рамках выставки конференции. Так, вне ранее планируемой программы конференции прошла дискуссия на тему "Невыплата кредитов как первопричина кризиса и стратегические пути его преодоления". На ней банковские эксперты обсудили текущую экономическую ситуацию, высказались по поводу того, насколько далеко зашла ситуация с падением деловой активности, следует ли ожидать дальнейшего экономического спада, в какой форме будут далее финансироваться те или иные проекты, а также какие уроки следует извлечь из текущей ситуации, чтобы избежать ее повторения в будущем.

В работе конференции на Expo Real в течение трех дней ее проведения приняло участие более 500 специалистов по недвижимости со всего мира. Повышенное внимание уделялось не только инвестиционным и финансовым стратегиям, но также проблемам защиты окружающей среды. Например, широко обсуждался вопрос экологически безопасной утилизации отходов в гостиничном бизнесе и от деятельности объектов коммерческого назначения и розничной торговли. Были проанализированы аспекты, которые должны учитываться инвесторами и эксплуатационниками объектов недвижимости для обеспечения наиболее рационального расходования финансовых средств в целях обеспечения экологической безопасности зданий и сооружений. Еще одной актуальной темой стала проблема эксплуатационного срока зданий, и то, каким образом экологическое планирование и развитие может повлиять на увеличение "жизненного цикла" объектов недвижимости.



© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"