Hoermann и Grundfos отметились в Минске
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Hoermann и Grundfos отметились в Минске

Хотя запланированный к проведению на выставке "Будпрагрэс-2008" круглый стол Министерства архитектуры и строительства не состоялся, программа выставочных семинаров и презентаций удалась. В третий день работы выставки семинары провели белорусское представительство ООО "Грундфос", минское ООО "Феликс" и словацкая компания Adrian (тема: "Энергосберегающие системы отопления крупнообъемных помещений на базе газовых инфракрасных излучателей и воздухонагревателей"), день спустя – минское ООО "Авилюкс" (тема: "Современные светильники для сред с опасностью взрыва").

Семинар компании "Феликс" был посвящен истории и делам концерна Hoermann, его представительствам и дилерской сети, а также его разнообразной продукции. Особое внимание на семинаре было уделено комплексной программе Hoermann для промышленности логистических центров, а именно воротам и перегрузочной технике. Образец подобной продукции даже сформировал на выставке соответствующий стенд. Провел семинар представитель концерна Hoermann Виктор Вибе (Viktor Wiebe), а помогала ему сотрудница компании "Феликс" Татьяна Кореневская (оба – на фото). В ходе семинара В. Вибе поблагодарил за участие в нем минское ООО "Алютех", напомнил, что немцы говорят: "Нету глупых вопросов, есть глупые ответы", и проинформировал, что руководителю концерна Томасу Херманну две недели назад исполнилось 70 лет.

Представительство ООО "Грундфос" организовало не просто семинар, а однодневный технический семинар на тему: "В помощь специалисту по проектированию: энергоэффективное насосное оборудование GRUNDFOS для систем водоснабжения и канализации". Вели это мероприятие Сергей Казей и Виктор Гончарик. Специалистам, в частности, рассказали о новинке – CUE. Это серия внешних преобразователей частоты, разработанных специально для насосов. Благодаря программе по вводу в действие преобразователя CUE монтажник может быстро настроить основные параметры и запустить систему в эксплуатацию. При использовании подключенного датчика или внешнего сигнала управления система CUE быстро подстраивает частоту вращения насоса в соответствии с текущими требованиями.

Дмитрий ЖУКОВ,
фото автора

© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"